レッスンスケジュール(2019年5月)

『令和元年』到来!明けましておめでとうございます...かな?

令和初日の今日(5/1)、神社へお参りした後、バンド仲間に誘われて、宇部市内のカフェのオープン記念ライブに飛び入り参加。なかなか濃い1日を過ごしました。

神社で買ったお守りは、3月からレッスンが増えたことで「怪我をしないように」も含めて「さらに向上できますように」の想いも込めて購入♪

今月は、祝日レッスンあり、代行もあり、イベントもあり。3月からの「FATBURN EXTREME」、4月から始まった「Q-Renボディメンテナンス骨盤体操」も順調にお客さんが増えてきたので、このまま継続して、今月も頑張りますよー!


★★★ レッスンスケジュール ★★★

どうもんフィットネス(山口市道場門前2-3-6)
 月曜 19:50~20:30 (40分) FATBURN EXTREME
 月曜 20:40~21:10 (30分) Q-Ren 骨盤体操
 土曜 19:30~20:20 (50分) ZUMBA®
 ※5/4(土)、5/6(月)は祝日のため、レッスンはお休みです。
 ※上記に加え、5/25(土) 長野IRのレッスンを代行します。
   10:30~11:15 ZUMBA®、11:30~12:00 Q-Ren 骨盤体操
 ※参加希望の方はどうもんフィットネスへお問合せください。

ウイングスポーツクラブ(下関市形山みどり町8-1)
 日曜 13:40~14:30 (50分) ZUMBA®
 ※5/19(日)はイベント参加のため、代行をお願いしています。
 ※上記に加え、5/2(木) 12:30~13:20 ZUMBA® を担当します。
 ※参加希望の方はウイングスポーツクラブへお問合せください。


そして、今月は、毎年恒例のZUMBA®イベントも開催します!!!

ZUMBA® ~レッツ・ダンス・パーティ!! 2019~
 日時:2019年5月19日(日)14:00~16:00
 場所:COCOLAND宇部 体育館(山口県宇部市上宇部75)
 参加費:前売2,000円 当日2,500円(税込) ※小学生以下無料
 JWI 承認番号11630
 担当インストラクター:長野由美子 森本義美 難波仁美 他

なお、前売での申し込みは、
 銀行振込&郵送受取の場合は5/10(金)まで
 関係者から直接購入の場合は5/18(土)まで
に手続きの上、前日までに参加券を購入いただくようにお願いします!
(口約束では当日扱いとなりますので、ご注意ください)

0コメント

  • 1000 / 1000

ひとみっちのホームページ

バンドでベースを弾きつつ、ZUMBA®インストラクターとしても活動しています♪